Фокусное расстояние собирающей линзы равно 25см. Чему равна оптическая сила линзы?


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Никита.
F=25 см=0,25 м

D=?

D= \frac{1}{f}= 1 / 0.25 м=4 дптр.