Помогите пожалуйста решить задачу: Дано: m=200г Нулевая скорость=2м/с Скорость=0 t=3с Найти:

Ктр-? Fтр-?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Саша.

Відповідь:

Пояснення: m=0.2кг

а=(0-2)/3=0.6(6) м/c2

F=ma=0.2*0.6(6)=0.13(3)H

Fтр=F=0.13(3)H

Fтр=μmg  μ=Fтр/mg=0.13(3)/(10*0.2)=0.06(6)