Какой максимальной подъёмной силой обладает плот сделанный из 10 брёвен объёмом по 0,6м(в кубе)

каждое если плотность дерева 700кг/м(в кубе)??

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.

P=Fa-mg
Fa=ρg NV=1000*10*10*0.6=6*10^4 H
m=ρNV=700*10*0.6=42*10^2 кг
mg=42*10^3=4,2*10^4 H
P=( 6-4.2)*10^4=1.8*10^4=18*10^3=18кН