Каков вес бензина объёмом 20 л?


Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.
M=  ρV
Vбенза=20л
ρ(плотность)= 710кг//м^3
m=20л*710кг/м^3=14200 кг
Отвечает Фроликов Максим.
Дано:
р= 710 кг/м^3
V= 20л= 0,02м^3
Формула
P=m*g
g=9,8 Н/м^3
m= V*р
Решение
m= 0.02 м^3* 710 кг/м^3 = 14.2 кг
P= 14.2 кг * 9.8 Н/кг = 139 Н
Ответ: ВЕС РАВНГ 139 Н