Брусок квадратного сечения со стороной квадрата "а" имеет массу m=40кг. Какой станет масса бруска,

если длину его увеличить в два раза, а каждую сторону квадрата уменьшить в два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Объем куба V=a^3

Теперь посмотрим что произойдет с объемом, если...

V1= 2a*a/2*a/2=a^3/2

Т.е. Объем уменьшился в 2 раза

а значит и масса 

m=роV  уменьшится в 2 раза