Пройдя от станции расстояние 1,5 км поезд развил скорость 54 км/ч каково время разгона поезда?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Лєра.
Делаем перевод в СИ
v=54km/ch=15m/s
S=1.5km=1500m
Движение равноускоренное
S=v0t+ \frac{at ^{2} }{2} путь
v0=0
S= \frac{at ^{2} }{2}
v=at скорость
подставляем
S= \frac{at*t}{2} = \frac{vt}{2}
выражаем время и считаем
t= \frac{2S}{v} = \frac{1500*2}{15} =200s=3min20s Ответ