Какое давление на пол оказывает человек массой 66 кг, если площадь подошв его обуви 600 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Гекова Женя.
Дано:         | Решение:
g=10м/c    | p=F/S  F=mg=66*10=660Н
m=66кг      | p=660H/(600см2*10 в -4 степени)=11000Па=11кПа
s=600см2  |
---------------|Ответ:11кПа
 p=?           |