1. На перегонки велосипедист проехал сначала 15 км со скоростью 45 км / ч, а затем еще 28 км со

скоростью 42 км / ч. Определите среднюю скорость движения велосипедиста на всей дистанции. Помогите, пж

Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Арина.

Ответ: время движения наа 1 участке равно 15/45=1/3 часа, на 2 участке равно 28/42=2/3 часа. Среднюю скорость ищем как отношение всего расстояния ко времени его прохождения или \frac{15+28}{\frac{1}{3} +\frac{2}{3} } =43 км/час.

Объяснение: