Привет всем мне нужна помощь в решение задачи по физики определить скорость пули-массой 9 грамм

которая материала в препятствии углубляется в него 0,5 см сила сопротивления материала 81 кн

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
По закону сохранения энергии m*V^2/2=Fc*S
V=sqrt(2*Fc*S/m)=Sqrt(2*81*10^3*0,5*106-2.9*10^-3)=300 м/с