Девочка двигается к плоскому зеркалу со скоростью 75 сантиметров за секунду.Узнайте з какой

скоростью девочка и в каком направлении двигается изображение девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Полянская Ольга.
Так как изображение симметричное то скорость изображения
V2=V1=75 см/с в сторону зеркала

девочки сближаются со скоростью
V=V1+V2= 0,75+0,75=1,5 м/с