при помощи подвижного блока поднимают груз массой 600 Н действуя на трос с силой 400Н определите

КПД устнавки

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Кирилл.
Ап=mgh
Ac=Fs=F*2h
КПД=Ап/Ас=mgh/2Fh=600*10/400*2=7.5
n=7.5*100%=75%