чему равна начальная скорость свободного падающего тела,если через 2с скорость тела достигает

значения 30м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамчук Тарас.
V=Vo+gt
Отсюда найдем Vo
Vo=V-gt=30-10×2=30-20=10(м/с)