Найти величину ускорения М.Т. в момент времени t, исходя из зависимости координаты х от времени.

x(t)=2+4t+6t³м, t=1c

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Соня.

Скорость ищем как 1 производную от пути по времени v(t)=18*t²+4. Ускорение ищем как 1 производную от скорости по времени a(t)=36*t. При t=1 имеем a(1)=36*1=36 м/с².

Ответ: 36 м/с².

Отвечает Кубик Дима.

А=V' =X"=(2+4t+6t³)" =(4+18t²)' =36t
a=36t
a(1)=36 · 1=36 м/с²