Первый вагон прошёл мимо наблюдателя, стоящего на платформе, за 5 с, а второй за 4 с.длина каждого

вагона 22,5 Найти ускорение поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Кайыргедьдина Фариза.
∆t = 5 + 4 = 9 c

∆s = 22,5 * 2 = 45 m

s = \frac{at { ^{2} } }{2}

a = \frac{2s}{t ^{2} }

a = \frac{2 \times 45}{9 ^{2} } = 1.1 \frac{m}{c ^{2} }