Найти показания амперметров U=50 В R1= 20 Ом R2= 30 Ом



Ответы на вопрос

Отвечает Кандауров Кирилл.
A3=I=U/Rобщ
Rобщ=(R1*R2)/(R1+R2)
Rобщ=12 Ом
А3=50/12=4.17 А
A1=U/R1=50/20=2.5 А
A2=U/R2=50/30=1.67 А