Если в 3 литровый бачок налить 1.5л воды, какой объем займет вода, после замерзания ?


Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Рината.

дано V1=1,5 л     V2- ?

m1=m2

p1*V1=p2*V2

V2=p1*V1\p2=1*1,5\0,9=1,67 л