нагретый камень массой 5 кг охлаждаясь в воде на 10°С передает ец 21кДж энергии.определите удельнуб

массу теплоемкость камня
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лексункина Мария.
M = 5 кг
t = 10°C
Q = 21 кДж = 21000 Дж

c - ?

Решение:
Q = cmt => c = Q/(mt)
c = 21000 / 5*10 = 21000 / 50 = 420 (Дж / кг*°C).

Ответ: 420 Дж / кг×°C.