тело на скорости 18 км/ч начинает ускорение в течении 5с и достигает скорости 54км/ч каково

усторение?

Ответы на вопрос

Отвечает Баширов Михаил.

vo=5 м/с    v=15 м/с    t=5 c      a=?

===

a=(v-vo)/t=(15-5)/5=2 м/с²

============================