Геолог прошёл по лесу 400 м на восток,затем 300 м на север. Каков синус угла между направлением на

восток и перемещением геолога? 1.0,60 2.0,80 3.0,75​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Карина.

Ответ:

1. 0.6

Объяснение:

перемещение -по гипотенузе, √(300²+400²)=500м, тогда синус =300/500=0.6