На сколько градусов Цельсия нагреется кусок меди массой 1 кг, если он упадёт с высоты 500 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Q=Eпот=mgh
Епот=1*10*500=5000дж
Q=с*m*Δt
Δt=Q/(c*m)=5000/(400*1)=10,5°