какой потенциальной энергии обладает тела массой 2кг поднятая на высоту 15м. Какую работу оно может

совершит при нападение на землю

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.
E=mgh=2×15×10=300 джоулей
A=E-E0=300- 2×10×0=300