ДАЮ 20 БАЛЛОВ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Сколько кирпичей размерами 250*120*65 мм можно перевозить на

автомобиле грузоподъемностью 5 т? Плотность кирпича равна 1800 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.

M=5000 кг    ρ=1800 кг/м³    n=?

===

Объём одного кирпича V=0.25*0.12*0.065=0.00195 м³

Масса одного кирпича m=ρ*V=1800*0.00195=3.51 кг

Всего кирпичей n=M/m=5000/3.51=1425 шт