Внутренняя энергия газа была равна 0,02МДж. В результате теплообмена она стала равной 20кДж.

Найдите изменение внутренней энергии этого газа. Как изменилась при этом температура газа? Чему равно количество теплоты,полученное газом?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Андрей.
Q=35*10^3   A=20*10^3    ΔU=?ΔU=Q-A=(35-20)*10^3=15*10^3 Дж   (15 кДж)