Помогите,пожалуйста! Очень важно!!! Однородное электрическое поле напряжённостью 20 кВ/м и

однородное магнитное поле напряжённостью 3200 А/м взаимно перпендикулярны. В этих полях прямолинейно движется электрон. Определить скорость электрона

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Лиза.

Дано:

Е = 20 кВ/м

Н = 3200 А/м

α = 90°

е = 1,6 · 10⁻¹⁹ Кл

-------------------------

v - ?

Формула:

F₁ + F₂ = 0

F₁ = e · B · v · sinα

F₂ = E · e

e · B · v = E · e

v = E/B

В = 1/μ₀ · Н

Решение:

В = 1/1,3 · 10⁻⁶ Н/А²  · 3200 А/м = 2,5 · 10⁻³ Тл

v = 20 000 / 2,5 · 10⁻³ = 8 Мм/с