СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!  Определите какое из двух тел пройдет больший путь и во сколько раз

за пол часа ? Двигаясь со скоростю 36км\ч или 12 м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Шуптар Сергій.
T1=t2 = 0,5 ч.
переведем 12 м/c в км/ч = 12*3600/1000 = 43,2 км/ч.
S1 = v1*t = 36*0,5 = 18 км.
S2 = v2*t = 43,2*0,5 = 21,6 км.
S2/S1 = 21,6/18 = 1,2.
ответ: в 1,2 раза и 2ое тело пройдёт больший путь.