Двигатель автомобиля развивает силу тяги 1.5кH до какой скорости разгонится автомобиль через

10секунд после начала движения? Масса автомобиля 1.5т. Трение не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайченко Ирусик.

F=1500 H    t=10 c    m=1500 кг    v=?

Δp=m*Δv=F*t     vo=0

v=F*t/m=1500*10/1500=10 м/с

======================