Определите среднюю скорость автобуса на всём пути, если первые 6 км пути он проехал за 12 мин, а

следующие 10 км пути - за 18 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
Весь путь 6+10=16 км
Все время 12+18=30 мин=0,5 ч
Средн скор vcp=16/0.5=32 км/ч