дана схема превращения FeCl2->X->FeSO4->Fe напишите молекулярные уравнения реакций, с

помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для первого превращения состав те сокращённое ионное уравнение реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Василиса.
FeCl2 + 2KOH = 2KCl + Fe(OH)2
Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2
Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O
FeSO4 + Zn = ZnSO4 + Fe