Катер плыл по течению 3 часа, а против течения 6 часов. Вычислить сколько плыл катер в стоячей

воде?(Нужно написать "дано" и решение задачи с формулой)   Буду Очень Благодарен За Помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
Дано t1=3 ч   t2= 6 ч     t- ?

расстояние между пнктами L

Vк+Vр= L/t1
Vк-Vр=L/t2
2*Vк= L/t1-L/t2
Vк= L  * (1/2*t1 -1/2*t2)
Vк=L/t
1/t=1/6 -1/12=2/12-1/12=1/12

Ответ t=12 ч

Попробуйте разобраться....