В процессе изотермического расширения газа его давление изменилось от 3*10 5Па до 1,52*10 5 Па

Определить конечный объем газа (в л) если начальный 30л Помогите очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Семён.
р1=3*10^5 Па, p2=1,52*10^5 Па.  V1=30л.

   V2-?  
p1V1=p2V2,
V2=p1V1/p2,
V2=3*10^5*30/1,52*10^5= 59 л.
Отвечает Куулар Ай-Хаан.
В изотермическом процессе тепмература постоянна, откуда следует, что P1V1=P2V2
По условию P1=3*10 5 Па
P2=1,52*10 5 Па
V1=30 л
остаётся найти V2
V2=(P1V1)/P2
литры нужно перевести в кубические метры