Автомобиль движется по закругленном участке шоссе радиусом 50 м с постоянной по модулю скоростью 72

км/ч. Найдите центробежная сила ускорения движения на этом участке.

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Лиза.
V= 72 км/ч= 20 м/с
a= V^2 / R
a= 20^2 / 50= 400/ 50= 8 м/с^2
F= ma