Сила 15н сообщает телу ускорение равное 1,2м/с^2 . Какое ускорение сообщит этому телу сила

60н? 

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
F1=m*a1
F2=m*a2
F1/F2=a1/a2
a2=F2*a1/F1=60*1,2/15=4,8 м/с2