Какое из данных чисел наименьшее? 1)6/9+(-2/3) 3)-1/5-(-2/7)2)3/2-1/4 4)другой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсаков Керим.

Ответ:

1) наименьшее

Пошаговое объяснение:

 \frac{6}{9}  + ( -  \frac{2}{3} ) =  \frac{2}{3}  -  \frac{2}{3}  = 0

 \frac{3}{2}  -  \frac{1}{4}  = 1  \frac{1}{4}

 -  \frac{1}{5}  - ( -  \frac{2}{7} ) =  -  \frac{1}{5}  +  \frac{2}{7}  =  \frac{3}{35}