Ударная часть молота массой 10 тон падает с высоты 2,5 метра на стальную деталь.Какую массу имеет

стальная деталь,если после 32 ударов она нагрелась на 20 градусов С. КПД составляет 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
N*КПД*mgh=CстmстTT=n*КПД*mgh/Cстmст T=32*0,25*10000*10*2,5/(460*200)=21 градус:) небольшая погрешность норм
(ну как-то так)