Ребята привет! Помогите пожалуйста с задачей, а то учитель злой кранты будут! Космический корабль

за 20 секунд двигался со скоростью 10000 метров в секунду. найти путь. Поезд двигался со средней скоростью 40 м в секунду сколько времени займет путь между двумя городами если расстояние между ними 624 км. Полчаса мальчик ехал на велике со скоростью 24 км ч а потом 6 км со скоростью 4 км ч найти среднюю скорость на всем пути. Ребята хотя бы какие знаете, и она просит расписать с формулами как надо! Прошу пожалуйста!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Кирилл.
1.
S=v*t=10000*20=200000м=200км

2.
S=624км=624000м
v=40м/с
t=S/v=624000/40=15600c=4,3ч

3.
v(ср)=(S1+S2)/(t1+t2)
  S1=v1*t
  t=0,5ч
S1=24*0,5=12км
S2=6км
t2=S2/v2=6/4=1,5ч
v(ср)=(12+6)/(0,5+1,5)=9км/ч