Сопротивление лампочки 6 Ом, а мощность 150 Вт Найти силу тока I-? Подсказка P=IU, I=P/U, I=IR,

U=IR I=√P/R= √150Вт/6(Ом)= √25=

Ответы на вопрос

Отвечает Янчук Аня.

P=I кв * R, следовательно I кв=P/R

I кв = 150/6=25 А

I=5 A