По обмотке включенного в цепь прибора идет ток силой 8 мА.Какое количество электричества пройдет

через прибор в течение 1 ч?  

Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Дарья.

Электрический ток - это количество электричества протекающего в единицу времени I = q/t,  1час = 60 мин = 3600 сек

q = I*t = 8*10^(-3)*3600 = 28,8 Кл