Определить энергию конденсатора емкостью 3,3 нф, к которому приложено напряжение 12 в


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.
Если дана емкость и дано напряжение, то воспользуемся следующей формулой Энергии:

W =  \frac{C * U^{2} }{2} , где С - емкость, а U - напряжение.
Тогда, подставив числа, получим что

W =  \frac{3,3 * 10^-9 Ф * 12В^{2} }{2}
W = 2,3 * 10^-7 Дж


Отвечает Кашевич Влад.
Дано
C = 3.3 нФ = 3.3*10^-9 Ф
U =  12 В
найти
Wc
решение

Wc = C*U^2/2 =3.3*10^-9*12^2/2 = 0,2376*10^-6 Дж =0,2376 мкДж

Ответ 0,2376 мкДж