Поезд длинной 240м, двигаясь равномерно, прошел мост за 2 минуты. Какова скорость поезда, если

длина моста 360 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Ангелина.

Поезд L1=240м
мост  L2 =360м
время t =2 мин =120с
скорость v =(L1+L2) /t = (240+360)/120 =5 м/с ; 5*(3600/1000) =18 км/ч