Установите соответствие между физическими величинами и формулами: а. закон джоуля-ленца б. работа

силы тока в. сопротивление проводника г. закон Ома для участка цепи д. мощность силы тока 1. A=IU 2. P=UI 3.I=U/R 4.Q=Iв квадрате *Rr 5.R=pl/S

Ответы на вопрос

Отвечает Шейфер Карина.
А) - Q= I² * R * t
б) - A = I * U
в) - R =  \frac{p * l}{S}
г) I =  \frac{U}{R}
д) P = U * I