Какова последняя цивра числа: 2×(1+2)×(2+3)×(3+4)×(4+5)×(5+6)×(6+7)?


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.
Можно все посчитать и перемножить и получить ответ 270270
и ответить 0
А можно обратить внимание что 2 это четное число и умножается на все нечетные (1+2)=3 (2+3)=5 (3+4)=7 (4+5)=9 (5+6)=11 (6+7)=13
И произведение 2*5 = 10
тем самым и все произведение оканчивается на 0