Какой длины нихромовый провод нужно взять, чтобы изготовить электрический камин,работающий при

напряжении 120 В и выделяющий 1 мДж теплоты в час?Диаметр провода 0.5 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Фигуркин Вова.
P = Q/t = U^2/R; R = pl/S;
Q/t = U^2*S/pl;
l = U^2*S*t/Q*p = (120^2*0.5*10^-3*3600)/(10^-3*1.12*10^-6) = 23*10^12м.