Какое количество теплоты выделится при конденсации 500г спирта, взятого при температуре 78 градусов

Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Ирина.

Дано
m=500г=0.5кг
L=9*10^5дж/кг
t=78°c
Q=?
Q=mL
Q=0.5*9*10^5=45000дж