Игрок в керлинг скользит с игровым камнем по льду со скоростью 4 м/с. В некоторый момент он толкает

камень в направление своего движения, скорость камня при этом возрастает до 6 м/с. Масса камня 20 кг, а игрока 80 кг. Какова скорость игрока после толчка? С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

1)80-20=40(кг)
2)40+6=46(кг)
3)46-4=42(кг)