Тело движется прямолинейно. На графике представлена зависимость его от времени. Сначала, в течении

промежутка времени t1 скорость тела росла от нуля до V0 по линейному закону, затем в течение промежутка времени t2 падала до нуля. Определите: 1) ускорение тела на первом отрезке времени; 2) путь S2 , пройденный телом за второй отрезок времени; в) среднюю скорость за все время движения тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрачев Руслан.
Ускорение тела на первом отрезке
a1=v0/t1
путь  , пройденный телом за второй отрезок времени
S2=t2*v0/2
среднюю скорость за все время движения тела

v ср = (S1+S2)/(t1+t2) = (v0*t1/2+
t2*v0/2)/ (t1+t2)=v0/2