В сосуде 6*10(23*) молекул гелия 2 4*Не. Чему равноколичество веществ? 1) 0,1 моль 2) 1 моль 3) 2

моль 4) 10 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Владыкин Женя.

v=N/Na=6*10^23/6*10^23=1 моль

Ответ 2)

==================