Возникает ли фотоэффект в цинке под действием ИЗЛУЧЕНИЯ,имеющего длину волны 450нм? 2) Найти

красную границу фотоэффекта для калия CРОЧНО! Спасибо заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Матвей.
1) Энергия кванта E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/450*10^-9=4,4*10^-19 Дж=2,75 эВ  По таблице работа выхода для цинка 4,2 эВ
A>E Ответ: нет
2) Для калия A=2,2 эВ Lk=h*c/A=6,62*10^-34*3*10^8/2,2*1,6*10^-19=5,64*10^-7 м