Ученик трижды обежал прямоугольную спортплощадку, площадью 2400м2, по периметру. Сколько метров

пробежал ученик, если одна сторона площади равна 60м? а) 600м б)1200м в)40м г)2400м

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Полина.
Площадь равна длине умноженной на ширину
s =  a\times b
У нас есть площадь и сторона, тогда
b =  \frac{s}{a}  =  \frac{2400}{60}  = 40
Найдем периметр площадки
p = 2 \times (a + b) = 2 \times (40 + 60) = 200
Ученик преодолел три круга, значит расстояние, которое он пробежал
l = 3 \times p = 3 \times 200 = 600
Ответ: а) 600 м