Помогите решить уравнение, не получается: 2(х+х+0,25)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Алина.
X+x+0,25=18
2x+0,25=18
2x=18-0,25
2x=17,75
x=8,875
Отвечает Калинин Кирилл.
2(2x + 0.25) = 36 
2x + 0.25 = 18 
2x = 17.75
x = 8.875 

Ответ: x = 8.875