Помогите пожалуйста!!! Очень срочно.Расстояние между Землей и Луной равно 3,8*10в 5 степени км,их

массы равны 6*10 в 24 степени кг и 7,2*10 в 22 степени кг соответственно. Чему равна сила тяготения между Землей и Луной?

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.
F=G*m1*m1/R^2=6.67*10^-11*6*10^24*7.2*10^22/(3.8*10^8(тк перевод в м))^2=
=288.144*10^35/14.44*10^16=20*10^19(Н)